13 ноября 2018 г.

Дорожные ремонты

Мэр Саянска Олег Боровский встретился с руководством Дорожной службы Иркутской области. Они обсудили вопросы, касающиеся капитального ремонта улицы Ленина. Есть ряд замечаний к дорожникам, – сказал мэр. – ДСИО гарантировали, что все они будут отработаны весной следующего года. Объем этого года практически завершен – осталось освещение и светофорный комплекс.

- Радует, что мы уже получили подтверждение из министерства строительства, дорожного хозяйства региона, что на следующий год ремонтируем проспект Ленинградский, – говорит Олег Боровский. – Постараемся объявить аукцион на проведение капремонта в январе, чтобы подрядчик смог приступить к работе в марте. Объем планируемых средств на ремонт – 285 млн рублей, такого у нас еще не было. От въезда в город до городской больницы будут ремонтироваться две полосы, с установкой светофора на перекрестке с улицей Советской Армии, дальше, до АТП – одна полоса. Дорожное полотно будет полностью меняться, будут тротуары, освещение, ливневка – весь комплекс.

В 2020 году планируем ремонт улицы Советской – от МЖК до микрорайона Октябрьского. Кроме того, занимаемся проектно-сметной документацией по ремонту дороги на въезде в город – от кафе «Три семерки» до подъема, а также улицы Советской – от перекрестка в районе ВОК «Бодрость» до улицы Бабаева.