13 ноября 2018 г.

Дан старт муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня в Саянске был дан старт муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Участников приветствовала заместитель начальника управления образования Инна Кузюкова. В гимназии состоялось торжественное открытие, и прошла олимпиада по английскому языку. В первом испытании приняли участие 59 школьников с 7 по 11 классы. Удачи школьникам пожелал директор гимназии Андрей Телегин.

Как рассказала Инна Александровна, в этом году изменен порядок проведения муниципального этапа. Теперь по результатам школьного этапа выстраивается рейтинг, на основании которого формируется состав участников городского тура. Таким образом, к муниципальному этапу допускаются ребята с лучшими показателями – в масштабах города, а.не своей школы.

Муниципальный этап продлится до 12 декабря, ребята будут соревноваться в знаниях по 20-ти дисциплинам.