16 ноября 2018 г.

Преподаватели детской музыкальной школы Саянска покорили Братск

В Братске состоялся открытый областной фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Виртуозы Братска» среди преподавателей дополнительного образования в сфере культуры. Учредители конкурса – Министерство культуры и архивов Иркутской области и администрация города.

На конкурс прибыло 97 участников из 11 территорий области. Город Саянск представляли молодые преподаватели детской музыкальной школы Юлия Задорина, Мария Салиева, Георгий Терещенко и их коллега Юрий Мурашов, обладающий многолетним опытом педагогической деятельности.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Братского музыкального училища, представители министерства культуры и архивов региона, администрации Братска.

По информации руководства детской музыкальной школы Саянска, по итогам конкурса Юрий Мурашов стал лауреатом I cтепени в номинации «сольное исполнительство (вокал)», исполнивший романс из оперы «Демон» А.Рубинштейна. Диплома I степени удостоен Георгий Терещенко (гитара), который исполнил пьесу В. Козлова «Белая королева».

Юлия Задорина стала дипломантом II степени. Она проникновенно исполнила «Песню Нины» к драме «Маскарад» А. Хачатуряна.

В номинации «сольное исполнительство (баян)» Мария Салиева награждена дипломом III степени. Она очаровала жюри и слушателей, мастерски исполнив сюиту А. Кусякова «Зимние зарисовки».

Высокой оценки участников творческого испытания и жюри удостоился Дмитрий Терешин, концертмейстер саянской музыкальной школы, который в очередной раз показал высокий профессиональный уровень.