Главная Новости Саянцы станут участниками...

Саянцы станут участниками фестиваля добровольцев

19 ноября 2018 г.

Стали известны результаты отбора участников областного фестиваля для лучших добровольцев Иркутской области. В число 170-ти победителей отбора вошли саянские волонтеры школы № 5. Их проект «Большие проблемы маленьких друзей» признан лучшим.

Светлана Зайкова, Анастасия Свинарева, Анна Таракова вместе с руководителем, педагогом Еленой Ивановой примут участие в фестивале, который начнется в областном центре 23 ноября.

Фестиваль проводится по таким направлениям добровольчества, как: гражданско-патриотическое добровольчество, культурное, инклюзивное, событийное, социальное, медицинское, добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Цель фестиваля − популяризация волонтерской деятельности молодежи как формы ее трудового воспитания, патриотического и духовно-нравственного развития, поддержка, поощрение и общественное признание лучших добровольцев и добровольческих организаций Иркутской области.

газета "Саянские зори"