22 ноября 2018 г.

Школа волонтеров

Первая региональная школа волонтера-медика прошла в Приангарье.
Участие в работе школы приняли 100 человек из 12 медицинских образовательных организаций региона, в том числе и студенты Саянского медицинского колледжа.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Перспективы развития медицинского добровольчества Иркутской области». Волонтеры получили знания в области санитарно-профилактического просвещения, медицинского сопровождения спортивных и массовых мероприятий, кадрового донорства, профориентации школьников в медицину, профилактики ВИЧ-инфекции.

Иркутское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» работает с 2017 года, включает в себя девять местных отделений, шесть школьных отрядов медицинских добровольцев. В этом году на базе саянского колледжа создано местное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-мадики». Волонтеры-медики реализуют специальные проекты «Вместе против рака», «Команда первой помощи», и другие.

газета "Саянские зори"