23 ноября 2018 г.

Щедрый вторник

Жители Саянска впервые в этом году планируют поучаствовать в акции «Щедрый вторник». Акция будет проходить 27 ноября. В нашем городе ее инициировали сотрудники Саянского благотворительного фонда местного сообщества. Суть акции − совершать добрые и полезные дела, а также побуждать к этому других. В этот день, впрочем, как и в любой другой можно сдать кровь, покормить или приютить бездомных животных, связать теплые вещи нуждающимся и тому подобное.

Символом акции являются сердечки цветов российского триколора. Мастер-классы по изготовлению «добрых» сердечек прошли в детском саду «Брусничка» и в гимназии. Ребята намерены 27 ноября подарить сердечки городскому совету ветеранов. В преддверии акции в социальных сетях проходит «Неделя признаний». Руководители общественных организаций и обычные саянцы делятся признаниями того, чем занимаются для блага других людей и выкладывают свои фото в соцсетях (#щедрыйвторник). Присоединяйтесь!

(газета "Саянские зори")