26 ноября 2018 г.

Растить патриотов

Областной слет организаций, занимающихся военно-патриотическим и гражданско-патриотическим воспитанием молодежи в 2018 году проведен 22 − 23 ноября министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с областным Центром социальных и информационных услуг для молодежи.

Участие в слете приняли 165 человек, в том числе представители саянского городского центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Росич» при ДДТ «Созвездие». Как рассказала руководитель центра Ольга Бисерова, на мероприятии речь велась об особенностях организации деятельности, обеспечивающей патриотическое воспитание и допризывную подготовку молодежи на территории Иркутской области. Участники обменялись опытом, интересными методиками работы, обсудили ситуацию на местах. В рамках программы была организована встреча с Героями Российской Федерации − Вячеславом Бочаровым, Вячеславом Сивко, Сергеем Ворониным.

Для работников патриотических организаций слет стал площадкой для обмена опытом и лучшими практиками по формированию патриотического воспитания молодежи.

газета "Саянские зори"