27 ноября 2018 г.

Олимпиада искусств

В ноябре в Иркутске прошла региональная культурная олимпиада по видам искусств детских музыкальных школ и музыкальных отделений детских школ искусств, посвящённая 100-летию системы дополнительного образования детей в России. В ней приняли участие ребята, обучающиеся музыкальных и художественных школ из различных уголков Иркутской области: Усть-Илимска, Ангарска, Киренска, Байкальска, Слюдянки, Братска, Нижнеудинска, Усолья-Сибирского, Тулуна, поселка Средний.

Учредители и организаторы мероприятия – министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутская областная детская школа искусств.

Саянск представляли учащиеся детской музыкальной школы. В направлении «Музыкальное искусство» в номинации «Музыкальная литература» лауреатом I степени стала выпускница хорового отделения Вика Перфильева (преподаватель Наталья Нефедьева).

Показали хорошие результаты в номинации «Сольфеджио» Иван Чернуха, 4 класс, (преподаватель Татьяна Ахтареева), учащиеся фортепианного отделения Горбулин Артём и Ханин Олег, 7 класс, (преподаватель Татьяна Хамлатова), в номинации «Музыкальная литература» – Алина Ржеутская, 7 класс, (преподаватель Наталья Нефедьева).

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

газета "Саянские зори"