Внимание! На территории Иркутской области с 10 апреля до 15 июня 2019 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Международный день приветствий

Международный день приветствий

28 ноября 2018 г.

Сегодня в международный день приветствий ребята волонтерского отряда «Парус» пятой школы совместно с городским отрядом волонтеров «Мы вместе» провели игровую программу для детей саянского детского дома-интерната. К акции присоединились сотрудники библиотеки «Истоки». Они подготовили для воспитанников интерната подарки − детские книги и журналы.

Появление гостей вызвало живой интерес у воспитанников социального учреждения. Дети с нетерпением ждали представления кукольного театра. Подобные представления городской отряд волонтеров проводил здесь в прошлом году. Сказочные персонажи из русских народных сказок по-настоящему порадовали детвору. Они громко аплодировали и были по-настоящему счастливы.

На этом представления не закончились. К ребятам вышли ростовые куклы, вызвав бурю положительных эмоций у мальчишек и девчонок. С живыми героями сказок дети играли, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. На память о встрече ребята из детского дома получили сладкие призы.

газета «Саянские зори»