1 декабря 2018 г.

Саянск принимает региональный турнир по самбо

Сегодня в «Мегаполис-спорте» состоялось открытие традиционного регионального турнира по борьбе самбо «Новичок». Самбо − молодой, но довольно популярный и стремительно развивающийся вид спортивных единоборств. Популярен этот вид спорта и в Саянске. Соревнования среди начинающих самбистов в нашем городе проводятся седьмой раз. С каждым разом количество участников растет. В этом году для участия прибыли спортсмены из Зимы, Заларей, Зиминского района, Черемхова, Усолья-Сибирского и Иркутска. Саянск представляют воспитанники детского спортивного клуба «Самбо». Ребята занимаются у тренера Николая Каргина.

Открытие турнира началось с традиционного парада участников. Свыше сотни юных спортсменов сегодня и завтра будут состязаться в мастерстве. На церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам обратился заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. От имени мэра Саянска Олега Боровского он пожелал ребятам удачных выступлений, отметив, что недаром турнир называется «Новичок». Для кого-то соревнования станут стартовыми в этом виде спортивного единоборства. Кроме того, участников приветствовали воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ под руководством Евгении Паниной. Грациозные девчонки выступили с гимнастическими лентами. Подведение итогов турнира и церемония награждения пройдут в «Мегаполис-спорте» завтра.

газета "Саянские зори"