3 декабря 2018 г.

Белая ленточка - символ милосердия

Сегодня, в международный день инвалидов городской отряд волонтеров "Мы вместе" провел акцию "Белая ленточка". С давних времен в нашей стране белый цвет означает милосердие и благородство. Во многих странах мира акция "Надень белую ленточку" уже стала традиционной. В знак поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья к ней присоединился и Саянск. Акция стартовала на территории у городского фонтана. Здесь ребята получили белые атласные ленточки и разошлись по городу, чтобы вместе с памятками раздать их прохожим. Невзирая на довольно морозную погоду, школьники отнеслись к заданию ответственно. Вместе с лентой дети вручали горожанам памятки. "Мы призываем надеть белые ленточки как символ солидарности с инвалидами здоровой части общества", – отметили ребята.

газета "Саянские зори"