13 декабря 2018 г.

День физкультуры

День физкультуры и спорта прошел сегодня в коррекционной школе-интернате. Утро мальчишек и девчонок началось с зажигательного флешмоба, физкультурные конкурсы и викторины проходили на каждой переменке. Завершился учебный день большим праздником футбола.

Соревновались в ловкости, быстроте и выносливости команды юношей восьмого и девятого классов. Поздравили ребят со спортивным событием пятиклассники школы № 4: они открыли соревнования номером, с которым выступали на городском конкурсе. А завершили состязания воспитанников интерната совсем юные гости – ученики второго класса школы № 5, представив номер «Спортивный спецназ». Малыши поздравили хозяев с наступающим Новым годом и подарили им большой мешок сладостей.

Как рассказала организатор мероприятия, учитель физкультуры Татьяна Джанинян, ученики городских школ впервые побывали в интернате – на приглашение педагоги откликнулись охотно, ребятам также понравились соревнования, они громко «болели» за команды. Татьяна Сергеевна надеется, что и в дальнейшем городские школы будут сотрудничать с социальным учреждением.

газета "Саянские зори"