14 декабря 2018 г.

Саянск - город спортивный

В правительстве Иркутской области состоялась торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта в Приангарье в 2018 году. Победителей в различных номинациях от имени губернатора Иркутской области поздравил и наградил министр спорта региона Илья Резник.

− В год 95-летия физкультурно-спортивной организации Иркутской области мы чествуем лучших из лучших! Вы на вершине пирамиды, вы − лучшие из сотен тысяч спортсменов, которые представляют иркутский спорт. У нас в регионе около 20 базовых видов спорта, наши спортсмены выступают не только за Иркутскую область, но и за Российскую Федерацию. Это плод труда всех присутствующих. И я уверен, эти традиции будут продолжены, − сказал Илья Резник.

За работу в сфере физической культуры и спорта в 2018 году среди муниципальных образований были отмечены города Саянск, Ангарск, Иркутск, Черемхово, Свирск, Слюдянский, Иркутский, Заларинский, Эхирит-Булагатский, Ольхонский, Нукутский и Осинский районы.

Лучшими тренерами Иркутской области 2018 года по адаптивным видам спорта признаны Дмитрий Щербак, Анна Юшина (Саянск), Сергей Ананьев, Александр Зайцев.

Лучшими спортсменами Иркутской области 2018 года по адаптивным видам спорта в номинации «Сильные духом» стали победительница и призер чемпионата России по легкой атлетике Дарья Иванова (ПОДА) из Саянска, победитель Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по пауэрлифтингу Егор Митюков.

газета "Саянские зори"