Главная Новости Победа - впереди

Победа - впереди

20 декабря 2018 г.

В областном центре прошел фестиваль оздоровительной гимнастики памяти Т.И. Яхно, организованный иркутским областным советом ветеранов совместно с министерством спорта. Ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник физкультуры и спорта РФ Тамара Ивановна Яхно более 20 лет возглавляла областную ветеранскую организацию спорта. Фестиваль ее памяти проводится в области четвертый раз.

В спортивном мероприятии приняли участие 16 команд со всей области. Наш город представляла ветеранская команда группы здоровья «Лидер», руководитель Надежда Рябцева. В первом этапе физкультурники представили на суд жюри портфолио, где описали опыт работы группы здоровья, за которое саянская команда получила максимальный балл. На самом фестивале участники представляли визитку, где оценивались форма одежды и приветствие. Показательные выступления наши спортсмены подготовили под песню «Саянск» в исполнении Юрия Мурашова. До высшего балла саянцам не хватило 0,9.

Первое место и переходящий кубок увезли ветераны Нижнеудинска, но наш «Лидер» не печалится – саянцы впервые приняли участие в фестивале, набрались опыта, и в будущем году надеются на безоговорочную победу. Тем более что, как объявил министр спорта, фестиваль – 2019 пройдет в самом спортивном городе – в Саянске.

Председатель городского совета ветеранов Татьяна Огнева благодарит за помощь в организации поездки и поддержку мэра города Олега Боровского, его заместителя Александрв Ермакова, директора Саянского благотворительного фонда Полину Сурину, специалистов отдела соцзащиты городской администрации Галину Алексееву и Анастасию Еремееву.

газета "Саянские зори"