24 декабря 2018 г.

Новые лифты в пяти домах

В настоящее время фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области проводит замену лифтового оборудования в пяти домах Саянска. Ремонтируется оборудование, срок эксплуатации которого истек. Договор подряда заключен со строительной компанией ООО «Звезда».

В администрацию города Саянска поступило уведомление от руководителя фирмы «Звезда» о том, что приемка выполненных работ и подписание итоговых актов будут произведены в следующие сроки. В домах №№ 18 и 20 микрорайона Юбилейного – 27 декабря. В доме № 70 микрорайона Юбилейного – 29 декабря. В доме № 1 микрорайона Центрального – 28 декабря, в доме № 11 микрорайона Центрального – 29 декабря. По данным, которые сообщает руководитель «Звезды» в уведомлениях, на работах по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах Саянска в общей сложности задействованы 43 работника фирмы, подрядчики заменят 27 лифтов.

Как рассказал бригадир субподрядной организации «ГарантСтройПроект», новые лифты производства «Могилевлифтмаш» (Белоруссия) имеют комфортабельную антивандальную кабину с твердым лакокрасочным покрытием, зеркалами. В кабинах расположены антивандальные панели управления, вызывные посты с подсветкой кнопок и шрифтом Брайля (для удобства незрячих людей). Лифты имеют плавный ход, светодиодное освещение, оснащены поручнями для пожилых людей и детей. Кроме того, предусмотрена система эвакуации пассажиров.

газета "Саянские зори"