Главная Новости Лучшие педагоги города...

Лучшие педагоги города определены

26 декабря 2018 г.

Завершился муниципальный этап конкурса «Воспитатель года-2018» и «Учитель года-2018». Но прежде чем конкурсная комиссия подвела окончательные итоги конкурса, финалисты «Учителя года» представили свою последнюю работу – образовательный проект учебного центра «Эрудит». Его цель – создание сетевого образовательного пространства малого города, который, по замыслу авторов, будет способствовать развитию личности школьников, и формировать у них способность к самообразованию и самореализации.

Учебный центр должен работать в четырех направлениях – гуманитарном, цифровом, общественно-научном и естественно-научном. Авторы считают, что такой центр повысит качество муниципального образования. Стоит отметить, что проект участницы приготовили в рекордно короткие сроки. На разработку было отведено всего лишь пять часов.

− Благодарю участников двух конкурсов за то, что нашли в себе силы участвовать в этом сложном конкурсе, − приветствовала участников начальник управления образования Татьяна Баранец. − Много лет назад мне тоже довелось стать участником, и после проведенного мною урока, один из членов жюри сказал: «В тебе что-то есть, ты молодец, но ты не самая лучшая». Трудно передать, сколько чувства разрывали мою душу в тот момент: обида, злость, ненависть, нона следующий день я поняла, что у мен есть стимул для дальнейшего развития. Такие конкурсы – это, прежде всего, познание самого себя. И то, какую оценку вы поставили себе, знаете только вы. И я очень надеюсь, что у вас появился стимул для покорения сложных, но важных и нужных вершин.

Татьяна Баранец вручила дипломы участника конкурса «Воспитатель года» и «Учитель года». Награды финалистам конкурсов вручил председатель жюри, заместитель мэра Александр Ермаков.

− Цепь конкурсов школьных и городских, которые стали испытанием ваших друзей и моих. Прошли дни прозы, поэзии, нелегкие времена, как испытание профессии, которая как хлеб нам дана, − поэтично приветствовал участниц Александр Ермаков. – Настал вот этот праздник, словно, костер в пути, чтобы согреться, порадоваться и снова идти. Закончился конкурс, он был нелегкий для испытуемых. Конкурсантки смогли преодолеть себя, за что им огромное спасибо. Педагогика – это и знания, и умения, и навыки, но самое главное – опыт. К сожалению, опыта участницам не хватило. Этот недостаток, к счастью, преодолим трудом и временем.

Александр Ермаков отметил, что конкурс проходил под непосредственным наблюдением мэра города Олега Боровского, и призовой фонд определен им и благотворительным фондом.

Председатель жюри вручил дипломы и денежные сертификаты лауреатам конкурса. Дипломы и премию 100 тысяч рублей получили победители конкурса «Воспитатель года» − Анастасия Морозенко (воспитатель детского сада №21), «Учитель года» − Татьяна Матвеенко (учитель английского языка школы №4).

К сожалению, ни одна из участниц конкурса не смогла набрать нужного количества баллов, которые бы давали право на получение гран-при. Тем не менее, победители конкурса могут принять участие в областном этапе конкурса «Учитель года-2019» и «Воспитатель года-2019».

газета «Саянские зори»