Главная Новости Школьники-олимпийцы

Школьники-олимпийцы

29 декабря 2018 г.

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем участвовало более 700 учащихся 9 – 11 классов. Победителями и призерами стали 121 человек.

Некоторые гимназисты традиционно отвечали на вопросы олимпиады сразу по нескольким предметам. Так, одиннадцатиклассница Алина Тэн участвовала в олимпиаде по трем предметам: английскому языку, экологии, биологии. Эллина Камаева, ученица 10 класса, выполняла задания по русскому, английскому языкам, математике. Восьмиклассник Дмитрий Асирьянц проверял свои знания по русскому языку, литературе и физкультуре. По два предмета выбрали 11 человек.

Многие школьники – уже опытные олимпийцы, участвующие в интеллектуальном конкурсе несколько лет. Так, ученик 11 класса школы № 2 Григорий Большихшапок в прежние годы становился победителем и призером муниципального этапа, и в этом году не изменил своим традициям. Он стал призером в двух олимпиадах по биологии и физкультуре и победителем – по экологии.

По итогам муниципального этапа в области составляется рейтинг участников. Школьники, набравшие большее число баллов, приглашаются на региональный этап. Из Саянска приглашено 18 человек. Примечательно, что в топ-10 областного рейтинга вошел восьмиклассник школы № 4 Антон Савченко. Он писал работу по астрономии по программе 9 класса. Еще один восьмиклассник, гимназист Егор Зыков будет участвовать в региональной олимпиаде по физике.

Региональный этап начинается с 14 января 2019 года, первым испытанием для участников станет олимпиада по русскому языку. Продлятся олимпийские состязания до конца февраля.

газета «Саянские зори»