Внимание! В западных, центральных и южных районах Иркутской области особый противопожарный режим продлен до 01.07.2019 года (согласно ГУ МЧС России по Иркутской области).

Главная Новости Саянские легкоатлеты...

Саянские легкоатлеты – в составе сборной области

10 января 2019 г.

В Иркутске, в легкоатлетическом манеже спортсооружений «Байкал-Арена» на новогодних каникулах прошло первенство Иркутской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Иркутской области (Ангарска, Усолья-Сибирского, Иркутска, Саянска, Зимы, Свирска, Шелехова, Черемхова, Тулуна, Братска, Нижнеудинска), а также Бурятии.

По информации детско-юношеской спортивной школы, город Саянск представляли шестеро легкоатлетов, воспитанников тренеров-преподавателей ДЮСШ Романа Тарасова и Евгения Овсянникова: Вероника Толопило, Игорь Мерчук, Эльвира Науметова, Данил Подлинов, Саша Мурашко, а также кандидат в мастера спорта Никита Овсянников, который сейчас занимается в училище олимпийского резерва города Ангарска. По итогам соревнований Никита Овсянников на дистанции 60 м завоевал золото, на дистанции 200 м – серебро, Вероника Толопило на дистанции 200 м завоевала серебро, на дистанции 400 м заняла 4 место. Мерчук Игорь на дистанции 60 м стал седьмым. Эльвира Науметова на дистанции 400 м заняла 5 место.

По результатам соревнований в состав сборной команды Иркутской области для выступления на первенстве Сибирского Федерального округа вошли Никита Овсянников, Вероника Толопило, Эльвира Науметова, Игорь Мерчук. Соревнования пройдут в г. Иркутске 12-13 января.

фото 1: Никита Овсянников (в центре)

фото 2. Вероника Толопило