10 января 2019 г.

Подрядчик в очередной раз нарушил сроки сдачи новых лифтов в эксплуатацию

По информации Людмилы Шевченко, специалиста отдела жилищной политики администрации, работы по замене 27 лифтов в пяти запланированных многоквартирных домах города Саянска: №№ 18, 20, 70 микрорайона Юбилейный и домов №№ 1,11 микрорайона Центральный все еще продолжаются. Как сообщалось ранее, срок сдачи лифтового оборудования, согласно договору с подрядной организацией ООО «Звезда» был определен на 30 ноября прошлого года. Но до настоящего времени ни один лифт еще не принят в эксплуатацию.

Заказчиком работ выступает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

Подрядная организация неоднократно отправляла в адрес администрации уведомления о сроках приемки якобы выполненных работ, однако после этого приемка отменялась, по словам подрядчика «по техническим причинам». Последние обозначенные сроки пришлись на конец декабря. Однако этого не произошло.

На монтажных, отделочных и электромонтажных работах на сегодня задействовано 43 работника. На доме №70 микрорайона Юбилейного работа близится к завершению – в двух подъездах проведен монтаж оборудования, в одном подъезде – пусконаладочные работы, в обоих подъездах ведется отделка. В остальных домах процент выполнения составляет от 42% до 75%.

Сейчас подрядчик уведомил администрацию города об очередных сроках приемки в эксплуатацию, которые приходятся на даты с 17 по 25 января.