Внимание! В западных, центральных и южных районах Иркутской области особый противопожарный режим продлен до 01.07.2019 года (согласно ГУ МЧС России по Иркутской области).

Главная Новости Рождественский конкурс

Рождественский конкурс

16 января 2019 г.

17 января в Саянске, в ДК «Юность», пройдет заключительный этап – гала-концерт – третьего рождественского конкурса христославов «Славим Рождество Христово», который организует саянская епархия совместно с администрацией Саянска. Конкурс проводится в рамках сотрудничества епархии и муниципальных администраций Зимы, Саянска, Зиминского, Куйтунского и Балаганского районов в целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, православными традициями и обычаями Рождества. Участники – учащиеся школ, воспитанники социальных учреждений, воскресных школ, творческие коллективы учреждений культуры и самодеятельные творческие коллективы Зимы, Саянска, Зиминского, Куйтунского и Балаганского районов, которые представляют творческие выступления, соответствующие тематике. Конкурс проводится по трем категориям: «Детские коллективы», «Взрослые самодеятельные коллективы», «Творческие профессиональные коллективы».

В прошлом году заключительный этап конкурса проходил в Куйтуне. Дипломами и призами были отмечены все участники мероприятия, в том числе вокальная группа «Саянские напевы» (руководитель Михаил Ткачук) Комплексного центра социального обслуживания населения г. Саянска; вокальная группа 2 «В» класса (классный руководитель Галина Балдакова) школы №5 и хор «Родничок» (руководитель Татьяна Ахтареева) Детской музыкальной школы.