12 января 2019 г.

Завершились соревнования по мини-футболу

Сегодня завершился второй этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Два дня в физкультурно-оздоровительном комплексе шли напряженные матчи за титул победителей среди десяти команд юных футболистов 2005-2006 годов рождения из различных уголков Иркутской области.

За третье место играли школьные команды из Свирска и Тулуна. Удача была на стороне тулунчан, средняя школа № 25 города Тулуна заняла третью ступень на пьедестале почета. Очень напряженным был финал – победу в соревнованиях разыгрывали команды Иркутских школ №№ 75 и 80. Основное время в двух таймах соперники сыграли со счетом 0:0. И только серия пенальти решила исход игры – победу одержали ребята из школы № 80. Они будут представлять Иркутскую область на третьем этапе,в Красноярске, где соберутся сильнейшие команды Сибирского Федерального округа. Победители и призеры получили кубки и медали с аббревиатурой "МИШКА" (МИни-футбольная ШКольная Ассоциация). Саянские команды школ №№ 2 и 3 заняли 6 и 9 места соответственно. В понедельник, 14 января, на саянском поле в рамках данного проекта встретятся футболисты 2001-2002 годов рождения. Всего 12 команд.

газета "Саянские зори"