12 января 2019 г.

Красивых сражений и воли к победе

Сегодня в центре физической подготовки "Мегаполис-спорт" состоялось торжественное открытие городского рождественского турнира по ушу-саньда. В нем участвовали более семидесяти спортсменов. Такой турнир в нашем городе организован впервые. Его цель – популяризация этого вида спорта. Соревнования проходили по олимпийской системе, то есть проигравший выбывал, а победитель проходил дальше.

На открытии соревнований главный судья и тренер Юрий Абдулин пожелал всем любителям боевых искусств красивых сражений и воле к победе. Он сказал, что независимо от результатов – турнир – это хороший и ценный опыт для спортсменов.

- Турнир организован для того, чтобы бойцы встречались друг с другом как можно чаще, получая бесценный опыт, ведь свое мастерство можно повышать, только выступая, – отметил тренер Виталий Кобелев. Поединки проходили между саянцами и гостями нашего города – заларинцами.

Саянск представляли спортсмены саянской спортивной школы, детских спортивных клубов "Лидер", "Меридиан", "Самбо", "Грифон".

газета «Саянские зори»