12 января 2019 г.

Саянцы победили в турнире по хоккею с мячом

Сегодня состоялся традиционный турнир по хоккею с мячом в валенках среди команд работников администраций и депутатов дум муниципальных образований Иркутской области. Основатели турнира – саянцы, раньше он проходил в Саянске. В этом году организатором выступила администрация города Зимы, турнир состоялся на территории спортивного лагеря "Тихоокеанец", расположенного в районе Нижнего Хазана.
На церемонии открытия участников приветствовал мэр Зимы Андрей Коновалов.
По информации "Мегаполис-спорта", всего в турнире приняли участие 7 команд: г.Зима, Зиминский район, г.Саянск, Куйтунский район, Свирск, Нукутский район, Заларинский район. В течение дня команды состязались в мастерстве, показав хороший уровень подготовки. Болельщики горячо поддерживали своих хоккеистов. Турнир прошел в дружеской атмосфере. Организаторы предоставили теплое помещение, работало кафе и горячая полевая кухня. Саянская команда, дружно и слаженно отыграв 4 игры, вышла в финал и стала победителем турнира.
Первая игра саянцев с куйтунцами закончилась со счетом 2:2, вторая игра в подгруппе со Свирском завершилась со счётом 4:1 в пользу саянцев. В полуфинале саянцы выиграли у зиминской команды со счетом 4:0. В финале наши хоккеисты состязались с командой- победителем прошлого года из Заларей. Игра завершилась со счетом 0:0, в серии пенальти саянцы победили со счётом 2:1. На церемонии награждения организаторами была отмечена саянская группа поддержки. Антон Сюткин награжден статуэткой и грамотой как лучший бомбардир. Команду наградили медалями, грамотой, вымпелом, большим кубком, сладким тортом и памятным фото. На втором месте – заларинская команда, на третьем – куйтунцы.