13 января 2019 г.

Рабочее кафе для школьников

В ДДТ "Созвездие" лидеры Российского движения школьников организовали ворк-кафе. В конце года саянские активисты РДШ побывали на третьем областном слете общественной организации школьников. Заряженные энергией действия, они решили рассказать о том, что узнали в форме деловой игры. Открыла мероприятие одиннадцатиклассница школы № 5 Полина Кудерова, возглавляющая городское школьное движение. Ребятам предлагалось создать проект, раскрывающий деятельность организации по направлениям. Старшеклассники работали под патронажем лидеров направлений, побывавших на областном слете. Полина Канина работает в личностном направлении, кода входят творческая деятельность, здоровый образ жизни и профориентация. Юля Чуняева ответственна за информационно-медийное направление, добровольчество, экология, поисковая деятельность и краеведение объединено в направление гражданской активности, которое возглавляет Родион Разумовский. За военно-патриотическое направление в движении ответственный Иван Опарин.

На работу активистам отводилось 30 минут, по окончании которых школьники представили свое видение работы организации. Работа в команде над творческими проектами позволила полнее раскрыть ребятам суть деятельности РДШ, многие нашли ответы на интересующие вопросы.

газета «Саянские зори»