Главная Новости Золото Никиты Овсянникова

Золото Никиты Овсянникова

14 января 2019 г.

12-13 января в Иркутске, в легкоатлетическом манеже спортсооружений «Байкал-Арена» состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 12 областей Сибирского Федерального округа.

По информации Саянской спортивной школы, в составе сборной Иркутской области выступили саянцы Вероника Толопило и Игорь Мерчук, воспитанники тренеров-преподавателей Романа Тарасова и Евгения Овсянникова. В состязаниях также принял участие кандидат в мастера спорта Никита Овсянников, воспитанник саянской ДЮСШ, который сейчас занимается в училище олимпийского резерва города Ангарска.

Никите Овсянникову не было равных на дистанции 60 м и 200 м – у него 2 золотых медали.

Игорь Мерчук на дистанции 60 м и 200 м и Вероника Толопило на дистанции 200 м и 400 м улучшили свои личные достижения и показали результаты, превышающие нормативы 1 спортивного разряда.

Ребята получили большой опыт, участвуя в соревнованиях высокого уровня.