Внимание! В западных, центральных и южных районах Иркутской области особый противопожарный режим продлен до 01.07.2019 года (согласно ГУ МЧС России по Иркутской области).

Главная Новости Золото Никиты Овсянникова

Золото Никиты Овсянникова

14 января 2019 г.

12-13 января в Иркутске, в легкоатлетическом манеже спортсооружений «Байкал-Арена» состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 12 областей Сибирского Федерального округа.

По информации Саянской спортивной школы, в составе сборной Иркутской области выступили саянцы Вероника Толопило и Игорь Мерчук, воспитанники тренеров-преподавателей Романа Тарасова и Евгения Овсянникова. В состязаниях также принял участие кандидат в мастера спорта Никита Овсянников, воспитанник саянской ДЮСШ, который сейчас занимается в училище олимпийского резерва города Ангарска.

Никите Овсянникову не было равных на дистанции 60 м и 200 м – у него 2 золотых медали.

Игорь Мерчук на дистанции 60 м и 200 м и Вероника Толопило на дистанции 200 м и 400 м улучшили свои личные достижения и показали результаты, превышающие нормативы 1 спортивного разряда.

Ребята получили большой опыт, участвуя в соревнованиях высокого уровня.