15 января 2019 г.

Получить профессию в своем городе

Будущие учителя начальных классов сели за парты. В Центре развития образования проходит учебная сессия студентов Иркутского педагогического колледжа. Седьмой год продолжается сотрудничество ЦРО и педколледжа. За это время колледж выпустил уже три потока дипломированных специалистов-дошкольников. Подготовка учителей начальных классов пока единичный проект. Сейчас его студенты обучаются на третьем курсе, а уже в следующем учебном году получат дипломы об окончании колледжа.

− Сейчас школы остро нуждаются в учителях начальных классов, причем такая ситуация повсеместно, − говорит директор Центра развития образования Татьяна Бадулина. – В группе получают образование не только саянцы, но жители Зимы, Зиминского, Нукутского районов и прочих близких в нашему городу территорий. Среди них есть как воспитатели детских садов, выпускники школы, так и совсем не относящиеся к педагогической профессии люди.

Нынешняя сессия, по мнению директора Центра, для студентов будет сложной, емкой по содержанию. Учебный план содержит методики преподавания таких предметов как математика, изобразительная деятельность, много практикумов по различным дисциплинам, а также изучение английского языка. Будущим специалистам предстоит сдать три профессиональных модуля и квалификационный экзамен по классному руководству.

газета "Саянские зори"