Главная Новости Отборочный тур "Страница...

Отборочный тур "Страница 19"

16 января 2019 г.

Сегодня в читальном зале городской библиотеки состоялся отборочный тур чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19». Ребят приветствовала директор централизованной библиотечной системы Кира Осипова. Она рассказала, что всероссийский конкурс проводится с 2017 года, наш город впервые участвует в проекте. По его условиям, запись с чтением стихотворения победителя городского тура будет размещена на сайте организаторов конкурса, по результатам народного голосования определятся участники регионального этапа чемпионата.

В городском этапе участвовали по одному представителю от каждой школы: Ирина Григорьева (гимназия), Владислав Каргапольцев (школа 2), Татьяна Чипиштанова (школа 3), Елена Савченко (школа 4), Даниил Шишков (школа 5), Анастасия Сёмина (школа 6), Даниил Андреев (школа 7).

Конкурс состоял из трех туров − в первом участники за одну минуту читали заданный текст русской литературы, во втором − зарубежных авторов, в третьем − стихотворения. Конкурсная комиссия в составе представителя библиотеки Ольги Сеньковой, учителя русского языка и литературы Елены Бондарь, специалиста управления образования Екатерины Тюкавкиной, оценивала чтецов по двум критериям − техника чтения и артистизм.

По итогам трех туров определились три победителя − Ирина Григорьева, Владислав Каргапольцев, Даниил Шишков. Для определения участника регионального тура ребятам предлагалось прочитать стихи Анны Ахматовой. После долгого обсуждения жюри определилось − победителем и участником регионального этапа стала Ирина Григорьева.

газета «Саянские зори»