Главная Новости Проект новой программы...

Проект новой программы развития моногородов внесен в Минэкономразвития

22 января 2019 г.

Фонд развития моногородов подготовил паспорт новой программы развития монопрофильных городов на 2019-2024 годы и внес его в Минэкономразвития, сообщила глава фонда Ирина Макиева на своей странице в Facebook.

Фонд развития моногородов был учрежден в 2014 году Внешэкономбанком и занимается формированием условий для создания рабочих мест и привлечения инвестиций в моногорода.

"Делимся важными новостями: внесли в Минэкономразвития паспорт новой программы по развитию моногородов", – говорится в сообщении.

Как поясняется в материалах фонда, новая программа развития моногородов включает в себя семь новелл. Так, в документе создан раздел по взаимодействию с градообразующими предприятиями, предусматривается поддержка проектов по концессионным соглашениям, вводится нулевая процентная ставка для займов до 250 млн рублей.

Новая программа предусматривает поддержку инфраструктурных проектов для комплексной жилой застройки, создание библиотеки лучших практик развития моногородов и единого реестра инвестиционных площадок в них, а также нанесение достопримечательностей на Google-карту.
по информации ТАСС.