Главная Новости Самые лучшие и интересные

Самые лучшие и интересные

28 января 2019 г.

"На большом творческом пути" – так называется первая выставка первоклассников детской художественной школы. Вернисаж собрал лучшие работы ребят трех классов. Юных художников обучают молодые преподаватели Наталия Половенко и Виктор Полетаев. Оба педагога тяготеют к графике. Неслучайно и в работах ребят прослеживаются необычные графические элементы. На выставке представлены натюрморты, портреты, пейзажи. На портретах ребята изображали друг друга, и кто-то получился очень узнаваемым. Как рассказал Виктор Полетаев, идея создания такой выставки возникла спонтанно. Он и коллега – Наталия Половенко рассказали о своей задумке руководству учреждения. Администрация художественной школы организацию выставки поддержала. Такая выставка в художественной школе проходит впервые. Работы выставлены в проходимом месте школы, они размещены на стене без привычных и традиционных рам. – Отбор работ проводился долго, – говорит преподаватель Виктор Полетаев, – Выбрали самые лучшие и интересные. Заместитель директора художественной школы Ольга Анчутина отмечает, что они соответствуют программе, которую проходят в школе ребята. Глядя на рисунки, невольно удивляешься, что такие талантливые натюрморты и пейзажи созданы первоклассниками. "Ребятам мы не помогали, только направляли их творчество в нужном направлении", – сказала Наталия Половенко. Выставка стала отправной точкой для многих ребят. Им приятно, что на их работы могут полюбоваться другие ученики, родители, педагоги. Яркая и необычная выставка украшает школу и поднимает настроение.

газета "Саянские зори"