29 января 2019 г.

Ветераны наметили план работы

В городском совете ветеранов состоялось отчетное собрание, где председатель Татьяна Огнева представила активу доклад о проделанной работе в 2018 году. В работе заседания участвовали специалист по социальной защите городской администрации Галина Алексеева и специалист по взаимодействию с общественными организациями Анастасия Еремеева.

Ветеранская организация насчитывает порядка 4500 членов, из них 13 участников Великой Отечественной войны, около 180 тружеников тыла. Основные направления деятельности – защита прав и интересов ветеранов, работа по повышению качества жизни людей пожилого возраста, активное участие в улучшении медицинского, социального обслуживания пенсионеров, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Участие в городских мероприятиях.

В отчетный период 100 ветеранов пролечились в областном клиническом госпитале для ветеранов войн, 20 – прошли диагностическое обследование и лечение в гериатрическом центре, пять ветеранов Великой Отечественной войны пролечились и отдохнули в санатории-профилактории «Улан».

Ветераны активно участвуют в спортивных, культурно-массовых, экологических мероприятиях города: за год в копилке организации – 22 диплома и грамоты, шесть кубков, две призовых видеокамеры.

При обсуждении доклада директор саянского благотворительного фонда местного сообщества Полина Сурина поблагодарила ветеранов за участие в реализации двух грантов фонда – «Серебряные волонтеры» и «Подари дерево городу». Специалист по социальной защите городской администрации Галина Алексеева предложила размещать в городской газете «Саянские зори» анонсы предстоящих ветеранских мероприятий, чтобы о них знали и могли принять участие все желающие пенсионеры города. Она высказала ряд замечаний по докладу и предложила признать работу совета ветеранов в 2018 году удовлетворительной. Присутствующие поддержали предложение.

В планах общественников на текущий год – продолжить работу по приоритетным направлениям, принять активное участие в подготовке к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в мероприятиях, посвященных Году театра, Дню города. А также участвовать в областном фестивале ветеранских групп здоровья, который пройдет в Саянске, в завершающем этапе областного конкурса «Растим патриотов России».

Татьяна Михайловна выразила огромную благодарность за помощь организации мэру города Олегу Боровскому, его заместителю Александру Ермакову, специалисту по социальной защите городской администрации Галине Алексеевой и специалисту по взаимодействию с общественными организациями Анастасии Еремеевой, директору благотворительного фонда местного сообщества Полине Суриной, городской газете «Саянские зори».

газета "Саянские зори"