Главная Новости Дом - частица нашей души

Дом - частица нашей души

30 января 2019 г.

Сегодня в читальном зале городской библиотеки прошел муниципальный этап областного конкурса инсценировок по произведениям Валентина Распутина "Дом − частица нашей души". Организаторы муниципального этапа − управление культуры и центральная библиотечная система. Инсценировки оценивались в нескольких номинациях: мини-спектакль, театр теней, кукольный театр, театр одного актера, литературно-музыкальная композиция. В составе жюри – заместитель начальника управления культуры Ирина Корелина, директор ЦБС Кира Осипова, руководитель театральной студии «Внутри» Сергей Анчутин.
На суд жюри школьники представили пять инсценировок. Школа № 4 подготовила мини-спектакль по произведению «Прощание с Матерой», литературно-музыкальную композицию «Век живи − век люби», десятиклассница Елена Савченко прочла отрывок из «Прощания с Матерой» «Сенокос». Гимназисты представили литературно-музыкальную композицию по рассказу «Изба», актеры школы № 3 сыграли мини-спектакль «Женский разговор».
Все инсценировки были сняты на видео, которое будет отправлено организаторам − в Иркутскую областную юношескую библиотеку им. И.П. Уткина. Второго марта будут подведены итоги конкурса, а участники муниципального этапа получили дипломы.

газета «Саянские зори»