31 января 2019 г.

Чемпионский кубок у команды "Скиф"

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся заключительный тур открытого чемпионата города Саянска по мини-футболу среди любительский команд. Вчера прошли три матча.

Сначала сыграли саянские команды «Скиф ДЮСШ» и ЛДПР. Юные «скифы» выиграли со счетом 8:2. Затем мастерством игры в мини-футбол померились зиминцы. На поле вышли команды «Лесхоз» и «Заря Боярд». Команда зиминского лесничества обыграла земляков со счетом 8:5. Завершающий матч был за саянским «Скифом» и футболистами из Заларей. Напомним, на прошлой неделе уже определился победитель. Футбольный клуб «Скиф» стал недосягаем по очкам.

Тем не менее, нашей команде вовсе не хотелось уступать гостям, пусть итог уже и ничего не решал. Игра выдалась напряженной. Уже в начале первого тайма наша команда открыла счет. Вскоре «Скифы» снова послали мяч в ворота гостей. Однако заларинцы быстро отыгрались. Они ловко сравняли счет – 2:2. Далее цифры на табло стремительно менялись. Болельщики обеих команд неистовствовали. «Нужен гол! », «Забивай! » – то и дело раздавалось с трибун. Команды шли по количеству голов что называется ноздря в ноздрю. И вот в шаге от финального свистка заларинцы сумели забить два гола в ворота хозяев. Матч завершился со счетом 5:7 в пользу гостей. Таким образом, Залари заняли второе место в чемпионате.

После окончания матчей состоялась церемония награждения призеров и победителей. От имени мэра города Саянска Олега Боровского с завершением турнира игроков поздравил заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. Он поблагодарил участников соревнований за верность футболу, за активность, гостей – за то, что прибыли в наш город, организаторов – за хорошее качество организации игр. Бронзовые награды, кубок и грамоты Александр Владимирович вручил футболистам зиминской команды «Лесхоз». Серебряными призерами игр стали заларинцы. Золотые медали, грамоты и чемпионский кубок получила команда футбольного клуба «Скиф». По итогам чемпионата были отмечены лучшие футболисты. Лучшим игроком признан форвард команды «Скиф» Кирилл Шинкарюк, а лучшим вратарем стал саянский голкипер Максим Сергеев. Титул «Лучший защитник» взял Андрей Константинов («Заря Боярд»), «Лучший нападающий» – Павел Замбалов (Залари), «Лучший бомбардир» – Иван Лебедев («Лесхоз»).

газета "Саянские зори"