1 февраля 2019 г.

В ДДТ бежим скорей на «Шоу мыльных пузырей»!

Вы видели, как летят, переливаясь всеми цветами радуги, легкие прозрачные шары, которые исчезают так же неожиданно, как и появились? Это прекрасное, завораживающее зрелище – обычные мыльные пузыри.

Мыльные пузыри известны с давних времён и привлекают внимание, как детей, так и взрослых. Марк Твен говорил, что "...Мыльный пузырь, пожалуй, самое восхитительное и самое изысканное явление природы».

В настоящее время это радужное чудо совсем не редкость, его можно приобрести в любом магазине, но процесс появления красивого шара с помощью незатейливых приспособлений, всегда завораживает и вызывает восторг.

Бурю эмоций получили дети 3 «В» класса школы № 5 города Саянска, побывав в Доме детского творчества «Созвездие» на интересной развлекательной программе «Шоу мыльных пузырей». Присутствующие школьники и взрослые были не только зрителями, но и стали активными участниками создания мыльных пузырей разного размера и цвета.

Начиналось шоу с маленьких разноцветных пузырьков в стакане, которыми участники проекта «ваяли» свои необычные картины. Завершилось же мероприятие мастер-классом, где каждый присутствующий пробовал надуть гигантский пузырь двумя «волшебными» палочками, соединенные нитками.

Длилось это увлекательное занятие около двух часов, но ни один ребенок не захотел уйти раньше времени.

Хочется поблагодарить коллектив Детского творчества «Созвездие» за создание такого интересного проекта. Пусть радуются Саянские дети подольше!

− Мне очень понравилось то, как мы ходили с классом на мыльные пузыри в ДДТ. Это было очень круто! Мои впечатления – было радостно! Я надеюсь, что мы еще пойдем на «Праздник мыльных пузырей», − поделилась впечатлением Таисия Зюзько.

Елизавета Савкина рассказала, что «сначала мы рисовали, потом было выступление! Мы надували мыльные пузыри! Жалко, что ходили не все!

Мария Перфильева поделилась радостью от встречи с Клоуняшей: «Мы надували огромные пузыри, рисовали пузырями. Мне очень понравилось, там было очень весело!

− Мне очень понравилось на «Шоу мыльных пузырей», − отметила Анастасия Палка. − Мы рисовали пузырями, надували очень большие пузыри и фотографировались. Спасибо ДДТ за прием!

газета «Саянские зори» и школа №5