5 февраля 2019 г.

Летопись продолжается, и творим ее мы

Сегодня в читальном зале городской библиотеки состоялась презентация электронной версии очередного выпуска летописи Саянска.

Первое издание включало вехи истории с начала строительства Саянска до 2000-го года. Второй – охватывает семь лет жизни города. Третий выпуск «биографии» Саянска вышел в свет в августе 2015-го, в ознаменование 45-летнего юбилея города. Автором проекта является известный в Саянске краевед-летописец Михаил Жабинский. Его увлечение краеведческой работой стало делом всей жизни. Краевед продолжает писать летопись Саянска, страницы которой формируются множеством значимых событий, происходящих в городе. Электронную версию летописи можно найти на сайте централизованной библиотечной системы (https://kniga-sayansk.ru).

На презентации Михаил Васильевич представил летопись прошлого 2018 года. Вместе с гостями вспомнили главные события года, начиная с января. Присутствующие с удовольствием окунулись в калейдоскоп еще недавних дней – начало строительства и торжественное открытие ФОКа, получение городом статуса ТОСЭР, празднование Дня Победы и дня города и другие. Завершился рассказ показом фотографий строящейся школы искусств − с момента разметки строительной площадки и до сегодняшнего дня.

Заместитель мэра Александр Ермаков поблагодарил Михаила Васильевича за работу. «Мы, к счастью, являемся непосредственными участниками этих событий, − сказал Александр Владимирович. − Благодаря труду и энтузиазму каждого, городские дела получаются добротно, хорошо, организованно. Летопись продолжается, и творим ее мы! ».

газета «Саянские зори»