7 февраля 2019 г.

Информация для жителей индивидуальных жилых домов и владельцев зданий с небольшим водопотреблением

Уважаемые граждане, проживающие в индивидуальных жилых домах на территории города Саянска и владельцы отдельно стоящих зданий с небольшим водопотреблением.

В связи с периодами низких температур наружного воздуха при небольшой высоте снегового покрова, в зимний период 2018-2019 года отмечено промерзание грунта ниже среднегодовых значений.

Для исключения замерзания воды в водопроводных вводах к зданиям, при длительном отсутствии водоразбора в здании, МУП «Водоканал-Сервис» рекомендует осуществлять периодический пролив воды (желательно в ночное время), для исключения остывания и обледенения холодной воды в трубопроводах. Периодический пролив воды рекомендуем осуществлять до середины марта 2019 года.

На сегодняшний день в МУП «Водоканал-Сервис» уже поступают заявки на отогрев частных водопроводных вводов. К сожалению, не все эти заявки технически выполнимы. Рекомендуем проявлять бдительность и не допускать замерзания воды в Ваших системах водоснабжения.

Администрация МУП «Водоканал-Сервис»