8 февраля 2019 г.

Конкурс по сбору макулатуры

Благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» и министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области с 1 января по 14 апреля 2019 года проводят среди учебных заведений Иркутской области конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! по сбору макулатуры.

Основные задачи конкурса − экологическое просвещение и мотивация детей и молодежи на конкретные действия в деле сохранения природы, а также популяризация раздельного сбора отходов.

Победители конкурса получат дипломы, ценные призы, приглашение на участие в Днях планеты (г. Иркутск) с обширной образовательной и развлекательной программой. Главный приз – проведение фестиваля «Минута для будущего» с организацией концерта при участии одной из популярных современных музыкальных групп г. Иркутска. Конкурс проводится в рамках проекта «Минута для будущего» при поддержке фонда президентских грантов.

Участниками конкурса могут стать любые учебные заведения Иркутской области. Необходимо заполнить заявку и отправить по электронной почтеppj2012@mail.ru. Заявки принимаются в течение всего конкурсного периода. После направления заявки участники получают специальную рабочую форму для заполнения.

Условие конкурса − сдать наибольшее количество макулатуры. Критериями оценки является итоговое среднее количество в килограммах макулатуры, сданной учебным заведением.

Организаторы конкурса предоставляют контактные данные пунктов приема макулатуры. В случае если в населенном пункте, где находится учебное заведение-участник конкурса, располагается пункт приема, участник самостоятельно сдаёт собранное вторсырье. В ином случае организаторы берут на себя утилизацию вторсырья.

При самостоятельной сдаче вторсырья участник запрашивает отчетные документы от пункта приема.

С 16 по 30 апреля 2019 г.подводятся итоги конкурса. В течение всего конкурсного периода на сайте организаторов конкурса будут публиковаться предварительные рейтинги.

Победителями конкурса являются учебные заведения, занявшие 1-10 места. Учебные заведения, занявшие 1-10 места, получают дипломы победителей и специальный знак, который используется в любых материалах учебных заведений.

Учащиеся учебных заведений-победителей, занявшие 1 места в индивидуальном зачете, а также руководители акций в учебных заведениях-победителей приглашаются в город Иркутск на День Планеты, в рамках которого будет организованы образовательная и развлекательная программы. Организаторами конкурса обеспечивается проезд и проживание на время проведения мероприятия.

Учебное заведение, занявшее 1 место в конкурсе, получает в подарок организацию Дня Планеты и концерта для учащихся с привлечением популярных музыкальных исполнителей.

В каждом районе Иркутской области составляется внутрирайонный рейтинг среди классных коллективов школ. Все победители, занявшие 1, 2, 3 места, получают памятные дипломы, подарки.

Учебные заведения, занявшие 2, 3 места в конкурсе, получают специальный подарок, в виде проведения фестиваля «Минута для будущего» от организаторов конкурса на базе учебного заведения в сентябре − октябре 2019 года.

Контактная информация:тел.: 624-919, 8-964-279-34-29, 8-902-577-56-98.

E-mail: ppi2012@mail.ru.Сайт: https://www.ppjizn.ru

газета "Саянские зори"