Внимание! На территории Иркутской области с 10 апреля до 15 июня 2019 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Танцевальный марафон

Танцевальный марафон

9 февраля 2019 г.

Сегодня в ДК "Юность" прошел самый ожидаемый, самый зрелищный городской конкурс "Самый танцующий класс" – очередной этап проекта "Суперкласс". За право называться самым танцующим боролись 44 классных коллектива всех школ города, с первого по десятый классы. Продолжался танцевальный марафон восемь часов.

Традиционно, малыши покоряли зрителей яркими образами, трогали сердца непосредственностью и обаянием. Очень много было сюжетных номеров, − на сцене разворачивались настоящие музыкальные истории с множеством атрибутов. А взрослые ребята представляли стилизованные танцы, современные направления хореографии.

Жюри, в составе которого были профессиональные хореографы ДДТ "Созвездие", руководители зиминских творческих коллективов, отмечали высокий уровень подготовки номеров. Организованным был и зрительный зал, − свободных мест практически не было: педагоги, родители, бабушки-дедушки искренне поддерживали выступавших.

Итак, вот победители: 1А, 1Б гимназии; 8А и 10А школы № 3; 1Б, 2А, 2В, 4Б, 5Б, 6А, 8Д, 10А школы № 4; 1Г, 3В, 4А,7Б школы № 5; 5А школы № 6; 1А, 3А школы № 7. Гран-при конкурса получил 10А школы № 5. Другие участники стали призерами. Начальник управления образования Татьяна Баранец вручила всем классным коллективам дипломы и призы.

газета «Саянские зори»