15 февраля 2019 г.

Конкурс плакатов на тему выборов

Саянская территориальная избирательная комиссия проводит конкурс среди учащихся общеобразовательных и художественных школ города на лучшую работу (баннер, плакат, приглашение) на тему выборов мэра городского округа муниципального образования «город Саянск».

Цель конкурса − формирование у детей первичных знаний об особенностях проведения выборов в Российской Федерации; воспитание активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны; развитие творческого отношения к избирательному процессу будущих участников избирательных кампаний.

На конкурс принимаются рисунки на бумаге формата А3, для баннера − расположение горизонтальное, для плаката, приглашения – расположение листа вертикальное. На оборотной стороне следует указать сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, год рождения, класс, наименование учебного заведения, фамилия, имя, отчество классного руководителя.

В содержании работ должны быть сведения и призывы только информационного характера, например: дата выборов, наименование выборов и время их проведения; информация о документах, которые необходимо иметь при себе для участия в голосовании; логотип выборов, герб, флаг, символика города.

Работы принимаются с 14 февраля по 8 апреля по адресу Саянской территориальной избирательной комиссии: 666304, г. Саянск, микрорайон Олимпийский, 30.

Конкурсная комиссия до 15 апреля подведет итоги, определит победителей, которые будут награждены в торжественной обстановке дипломами и поощрительными призами. Конкурсные работы и материалы могут быть использованы в работе Саянской территориальной избирательной комиссии для изготовления баннеров.

газета "Саянские зори"