15 февраля 2019 г.

Открытое первенство города Саянска по боксу

Сегодня в "Мегаполис-спорте" состоялось торжественное открытие первенства города Саянска по боксу. Соревнование проводится в личном зачете в разных возрастных категориях. Конкуренцию хозяевам соревнований составляют юные боксеры из Зимы и Балаганска. Саянская команда представлена воспитанниками детского спортивного клуба "Лидер" (тренер Иван Томилин), юными любителями бокса спортивной школы Саянска (тренер Виталий Кобелев). Всего на ринг в эти два дня выйдут восемьдесят спортсменов.

В полуфинальных боях встретились уже порядка тридцати пар боксеров. Соревнования открывали самые юные ребята возрастной категории 2009-2010 годов рождения. Первый поединок этого турнира провели саянец Сергей Аралкин и гость из Балаганска Руслан Батрутдинов. Наш Сергей вышел из этого боя победителем. А вот уже в другом поединке между балаганским боксером Денисом Баклагиным и саянцем Артемом Богдановичем фортуна была на стороне гостя. Мама Артема − Евгения Богданович все это время горячо поддерживала спортсмена и очень переживала. Она рассказала, что начинающий боксер занимается у тренера Ивана Томилина. Ему она благодарна за становление мужского характера своего ребенка, за волю к победе, за хороший пример, который он подает своим воспитанником. Артем, несмотря на юный возраст, из всех видов спорта, выбрал именно бокс. Мальчишка занимается второй год, и у него уже есть победы на соревнованиях.

Уже завтра по итогам первенства будут определены сильнейшие боксеры. Финальные бои начнутся в 13:00, затем пройдет церемония награждения.

газета «Саянские зори» и городской музей