16 февраля 2019 г.

"Лидер" подтвердил свое название

Определены сильнейшие боксеры первенства города Саянска. Сегодня, в рамках второго дня соревнований по боксу на ринг вышли двадцать четыре пары спортсменов из Саянска, Зимы и Балаганска. Напомним, вчера состоялись полуфинальные бои. Победители сегодня сразились в финале за золотые и серебряные медали. Хозяева соревнований дали достойный отпор соперникам. Впрочем, саянцы выходили на ринг не только в схватке с гостями, но и друг с другом. Так, внимание болельщиков и зрителей приковал поединок сильнейшего спортсмена клуба "Лидер" Дениса Абуздина и боксера этого же клуба Ивана Платонова. Мальчишек тренирует Иван Томилин. Денис − высокотехничный боксер − одержал победу над товарищем. Недаром, в его карьере уже числится 58 боев, 56 из которых закончились победой. Другой воспитанник Ивана Томилина − Артур Булуков − также подающий большие надежды боксер − задолго до окончания боя нокаутировал своего соперника из спортивной школы Саянска.

Словом, детский спортивный клуб "Лидер" в очередной раз подтвердил свое название. Спортсмены этого клуба стали лидерами по числу медалей высшей пробы. На верхнюю ступень пьедестала они поднимались 13 раз. Золотые медали взяли Егор Беломестных, Влад Самойленко, Иван Винник, Иван Бакутис, Ярослав Протопопов, Андрей Попов, Артур Широколобов, Роман Цаценкин, Глеб Костин, Артур Булуков, Даниил Куцак, Семен Груздев, Руслан Кошкарев и Денис Абуздин. Кроме того, восемь воспитанников "Лидера" завоевали серебряные награды. Из спортивной школы Саянска победителями стали Сергей Аралкин и Артем Понгарев. Гости отметили, что соревнования по боксу прошли в нашем городе как всегда на высшем уровне. Поздравляем наших боксеров и желаем дальнейших успехов!

газета «Саянские зори»