19 февраля 2019 г.

Золото и три бронзы

Саянские лыжники приняли участие в областных соревнованиях по горнолыжному спорту. Состязания проходили в Ангарске. Нашим спортсменам противостояли лыжники из Братска, Ангарска, Иркутска, Шелеховского района. Честь Саянска отстаивали воспитанники центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» отделения «Горные лыжи». Ребята занимаются у тренеров Сергея Петрова и Карины Ключерёвой.

На протяжении трех дней участники состязались в слаломе и слаломе-гиганте. С достоинством пройдя трассу, наши спортсмены вернулись домой с наградой. В возрастной группе лыжников 2003-2004 годов рождения Анатолий Капистер завоевал бронзовую медаль в слаломе-гиганте.

Кроме того, с 11 по 15 февраля в Олхе Шелеховского района на горнолыжном комплексе проходили чемпионат и первенство Иркутской области по горнолыжному спорту. В лыжных забегах также участвовали саянцы.

В возрастной группе спортсменов 2002 года рождения и старше золотую медаль в слаломе взял наш Алексей Петров. Бронзовую награду в этой же категории завоевала Анастасия Зябкина. В слаломе-гиганте бронзовым призером также стал Алексей Петров. Алексей будет представлять наш город в финале Спартакиады учащихся России, которая пройдет в марте в Байкальске.