20 февраля 2019 г.

Подросткам вручили главный документ

В Доме детского творчества "Созвездие" состоялось торжественное вручение паспортов юным саянцам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие по вручению главных документов граждан России организовано отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации, при содействии ДДТ "Созвездие". В торжественной обстановке первые документы получили десять юных саянцев.

Ребят поздравил заместитель мэра Александр Ермаков. Он отметил, что февраль традиционно связан с месячником по патриотическому воспитанию молодежи, а нынешняя дата – 15 февраля – связана с 30-летием вывода Советских войск из Афганистана. Этот день считается Днем памяти героев-интернационалистов. "Мы можем по-разному относиться к этой вехе в истории государства, но важно одно – ее сыновья внесли свою достойную лепту в эту историю" – сказал Александр Владимирович.

На встрече присутствовали председатель общественной организации воинов-интернационалистов Владимир Антипенко, его коллеги по организации Александр Кадовский и Владимир Трифонов. Они вручили паспорта юным горожанам. Молодые патриоты посмотрели литературно-музыкальную композицию, в исполнении воспитанников театральной студии "Эврика", был представлен номер хореографического коллектива по брейк-дансу.

Военный комиссар городов Саянска, Зимы и Зиминского района Андрей Федоров в своих пожеланиях призвал юных саянцев больше заниматься науками, так как только знания помогают открыть двери в жизнь. Военком выразил благодарность афганцам, своей доблестью защитившим честь Родины. Директор ДДТ "Созвездие" Ирина Федяева поздравила юных саянцев, и обратилась ко всем с пожеланиями быть патриотами, исполняя любой профессиональный долг. Концертные номера подарили присутствующим педагог ДДТ "Созвездие" Николай Беляевский и саянский бард Александр Галыга.

газета "Саянские зори"