21 февраля 2019 г.

Подарок - своими руками

Празднованию Дня защитника Отечества посвящены музейные уроки и мероприятия, прошедшие в Картинной галерее и образовательных учреждениях города.

«Русских витязей немеркнущая слава» − такой музейный урок был посвящен воинским традициям древнерусских витязей и богатырей. Ребята узнали о заветах, оставленных богатырями будущим защитникам, о самых почитаемых богатырях и их последователях. Завершился урок изготовлением поздравительных открыток.

Еще один урок − «Оловянная армия» − познакомил детей с историей любимой игрушки многих мальчишек − оловянном солдатике. Дети узнали много интересного о значении солдатиков в истории, о том, как их изготавливали. Ребята тоже научились мастерить солдатиков, правда, не оловянных, а из привычного детским рукам материала – бумаги. Изготовленные своими руками фигурки станут памятным подаркам для их пап и дедушек в честь праздника 23 Февраля.

газета "Саянские зори"