Главная Новости Встреча с жильцами

Встреча с жильцами

22 февраля 2019 г.

21 февраля в зале заседаний городской администрации мэр города Олег Боровский вновь встретился с жильцами дома № 23 микрорайона Мирного и представителями застройщика, строительной фирмы «Восток-Центр». Повод для встречи – результаты работ по устранению проблем, с которыми живут саянцы в этом доме уже второй год. Это сырость, запотевшие окна, наледь у балконных дверей, лед в вентиляционных шахтах и другие. На первой встрече, которая состоялась 18 января, застройщик представил план мероприятий, которые строители обязались выполнить в срок до середины февраля. Это утепление торцевой стены и частично контура здания, утепление вентиляционных шахт над кровлей.

По отчету, представленному мэру, застройщиком все пункты выполнены, кроме тех, где требуется естественная просушка. По словам заместителя гендиректора предприятия Михаила Алешина, все работы будут исполнены к июню. Опрос жителей, проведенный отделом ЖКХ городской администрации, показал, что пока они не ощутили больших изменений.

Олег Валерьевич решительно заявил, что службы администрации будут целенаправленно следить за состоянием квартир, отслеживать все жалобы жителей. Строителям лучше не искать оправданий, ссылаясь на неправильное пользование системой вентиляции, а добросовестно устранить все свои погрешности. Иначе мэр инициирует проверки служб надзора и добьется признания дома аварийным. «Я не позволю так относиться к сиротам, – сказал мэр. – Эти молодые люди и так многое пережили, они получили квартиры от государства, в надежде на счастье, а оказалось, получили головную боль. Я буду за них бороться! ».

Олег Валерьевич не снял своего личного контроля с проблемного объекта. Следующую встречу с жителями мэр назначил на июнь.