Главная Новости Программа «Льготный лизинг»

Программа «Льготный лизинг»

27 февраля 2019 г.

Иркутский областной гарантийный фонд предлагает программу «Льготный лизинг» для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в моногородах.

Программа «Льготный лизинг» заключается в том, что на приобретение нового, ранее не использованного или не введенного в эксплуатацию оборудования заключается договор по ставке:

- 6% годовых для оборудования российского производства;

- 8% годовых для оборудования иностранного производства.

Предмет лизинга должен использоваться на территории моногорода или ТОСЭР, предметом лизинга является промышленное, медицинское оборудование, оборудование, предназначенное для переработки, подработки, хранения и предпродажной подготовки сельскохозяйственной продукции.

Сумма финансирования может быть от 3 млн. до 200 млн. рублей на максимальный срок договора 84 месяца, при этом авансовый платеж составляет от 15% от стоимости предмета лизинга.

Чтобы воспользоваться льготным лизингом необходимо:

1. Быть субъектом малого предпринимательства: выручка не должна превышать 800 млн. рублей, а численность сотрудников 100 человек;
  2. Определиться с оборудованием, выбрать поставщика оборудования;
  3. Обратиться в Иркутский областной гарантийный фонд.

Фонд помогает оформить заявку на лизинг и подобрать источник финансирования для первоначального взноса. Также, при необходимости, Фонд предоставляет свое поручительство в качестве залогового обеспечения до 70% от стоимости предмета лизинга.

Подробнее о программе льготного лизинга оборудования можно узнать на сайте Иркутского областного гарантийного фонда (www.fondirk.ru) и по телефону 8 (3952) 25-85-20.