Главная Новости Смело и уверенно

Смело и уверенно

27 февраля 2019 г.

Юный самбист из Саянска − Никита Ершов стал серебряным призёром областного этапа IX летней спартакиады учащихся по самбо. Никита занимается в детском спортивном клубе «Самбо» у тренера Николая Каргина.

Соревнования проходили с 22 по 23 февраля в Усолье-Сибирском. В состязаниях приняли участие более сотни самбистов из разных городов Иркутской области. В возрастной категории 2003-2005 года рождения, в которой выступал Никита, соревновались 12 ребят. Они боролись по круговой системе. Смело и уверенно наш Никита выиграл пять схваток. Несмотря на полученную травму колена, саянский спортсмен продолжил участие в соревнованиях. В решающем финальном поединке с иркутским самбистом Никита уступил сопернику и занял в турнире почетное второе место.

Ближайшие соревнования самбистов намечены на март. Они пройдут в Братске. Саянск представят шесть сильнейших воспитанников детского спортивного клуба «Самбо». Победители поедут на соревнования Сибирского Федерального округа.

газета «Саянские зори»