Главная Новости Педагогический волейбол

Педагогический волейбол

1 марта 2019 г.

В четверг, 28 февраля, состоялось закрытие XXIX турнира по волейболу среди членских профсоюзных организаций работников образования. Участников соревнований приветствовал заместитель мэра Александр Ермаков. Он поблагодарил педагогов за неравнодушие, активность, стремление побеждать. Своим ученикам они показывают пример здорового образа жизни.

В течение недели 11 команд педагогов боролись за лидерство. Участниками турнира были пять команд дошкольных учреждений, пять команд городских школ и команда спортивной школы. Соревнования проходили в двух подгруппах: женские команды и смешанные, где играли мужчины и женщины.

По итогам всех матчей среди женских команд первое место получила команда детского сада № 10 «Дюймовочка», на втором месте детский сад № 1 «Журавленок», на третьем месте детский сад № 27 «Петушок».

Среди участников смешанных команд победу одержали педагоги школы № 4, на втором месте спортшкола, на третьем – школа № 2. Все участники награждены грамотами и денежными призами. Александр Владимирович, как секретарь местного отделения партии «Единой России» вручил командам-победителям денежные призы от партии.

По словам Ольги Ливановой, профсоюзного лидера работников образования, традиционный турнир по волейболу проводится с целью пропаганды здорового образа жизни. Педагоги, постоянно занимающиеся в школьных спортзалах, отличаются хорошей подготовкой. Они, как правило, и побеждают. Ольга Васильевна благодарит руководство и коллектив «Мегаполис-спорта» за поддержку – открытие турнира и первые игры проходили в двух залах «Мегаполис-спорта». А также выражает благодарность коллективу школы № 4 за гостеприимство – все остальные игры проходили в спортивном зале школы.

газета "Саянские зори"