2 марта 2019 г.

Соревнования по ушу-саньда

Состоялось открытие турнира по ушу-саньда памяти тренера Олега Железникова. В этом году состязания собрали около двухсот спортсменов из Зимы, Иркутска, Ангарска, Братска, Заларей, Усть-Илимска. Честь нашего города отстаивают воспитанники спортивной школы Саянска, занимающиеся у тренеров Юрия Абдулина и Михаила Мельниченко. На открытии турнира в "Мегаполис-спорте" участников и болельщиков от имени главы города – Олега Боровского – приветствовал заместитель мэра Саянска Александр Ермаков. Александр Владимирович пожелал всем участникам достойных побед и справедливого судейства. Главный судья соревнований – тренер спортивной школы Юрий Абдулин отметил, что турнир проводится в Саянске в 17-ый раз. Он не теряет своей актуальности, поскольку тренер, памяти которого он посвящен, был достойным человеком, который был для многих примером. Каждый раз соревнования памяти Олега Железникова проводятся на высоком уровне, они привлекают участников из разных городов Иркутской области. Уже после торжественного открытия состоялись предварительные бои. Поединки среди ушуистов продолжатся сегодня и завтра. Затем пройдет церемония награждения сильнейших спортсменов.

газета «Саянские зори»