6 марта 2019 г.

Пусть радость наполняет вашу жизнь

Праздничный вечер, посвященный женщинам, только что закончился во Дворце культуры «Юность». По мнению мужчин, которые не скупились в этот вечер на слова признательности, любви и благодарности в адрес прекрасных женщин, 8 Марта – это самый замечательный праздник на свете. Это праздник не похож ни на один другой, ведь он дает начало весне, распустившимся цветам, солнцу и самой жизни.

Открыли вечер мэр города Олег Боровский и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Священнослужитель приветствовал всех присутствующих в зале женщин, пожелал им крепкого здоровья, подлинного человеческого счастья, настоящей любви и заботы. «Пусть радость наполняет вашу жизнь, и каждый день приносит счастье, пусть весна вашей души никогда не покидает вас, благоденствия вам и процветания», − сказал он.

Мэр города Олег Боровский приготовил для собравшихся в зале сюрприз, и не один. Как и было обещано, в канун 8 Марта мэр вручил ключи от 11 квартир – девяти саянским педагогам и двум медицинским работникам. Счастливчики не скрывали эмоций, получая ключи из рук градоначальника.

− Думаю, новоселы будут жить дружно, счастливо, одной большой семьей, − сказал Олег Валерьевич. – Это не последние ключи, будем продолжать это хорошее дело. Нам нужны молодые кадры, планы у нас грандиозные, и у нас все получится.

Зал буквально взорвался аплодисментами, после слов мэра о дальнейших планах по предоставлению жилья бюджетникам.

Поздравления милым женщинам прозвучали от заместителя мэра города по социальным вопросам Александра Ермакова: «Есть женщины, похожие на море, нельзя измерить глубину их глаз, и в их таинственном, манящем взоре сокрыты тайные знамения для нас», − считает Александр Владимирович.

Начальник пятого отряда противопожарной службы по Иркутской области Александр Николаев пожелал женщинам бесконечного счастья, любви, безупречности и доброты в сердце.

По традиции, зародившейся четыре года назад, мэр и его коллеги вручают всем женщинам, собравшимся на праздничный вечер букеты цветов. Вот и сегодня зал пестрел яркими красками весенних тюльпанов.

− Дорогие саяночки, − обратился мэр к женщинам. – Поздравляю вас с весенним праздником, вы самая лучшая половина человечества. В Саянске живут самые красивые, добрые и нежные женщины. Всех вас люблю, благодарю за то, что вы есть. Никогда не соглашался с выражением «слабый пол». В самые сильные и выносливые, благодаря вам мы – мужчины готовы на подвиги и свершения. Вы – лучшее, что есть на земле. Любви, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Следующим сюрпризом этого вечера стало выступление иркутской группы «Эстрада», очень полюбившейся саянцам. Нестареющие песни в исполнении артистов создали незабываемо романтическое настроение у всех присутствующих в зале. Музыкальная программа, подготовленная группой «Эстрада» порадовала исполнительским мастерством, умением «держать» публику. Ребята работали не жалея сил, они поймали вдохновение, кураж и щедро передавали это публике, заряжая зал позитивом. В ответ слушатели щедро награждали артистов аплодисментами и криками «браво».

В завершении праздничного вечера мэр города от имени всех собравшихся во Дворце культуры «Юность» поблагодарил губернских музыкантов за прекрасный вечер и пригласил в Саянск на праздничный концерт по случаю дня города.

Прекрасное настроение, счастливые лица и море цветов. Что может быть лучше в канун весеннего праздника 8 Марта. Женщины благодарили мэра города Олега Боровского за отличный вечер.

газета «Саянские зори»