7 марта 2019 г.

Завершился турнир по баскетболу на призы "Саянских зорь"

Городской турнир по баскетболу среди общеобразовательных учреждений на призы газеты «Саянские зори» завершился матчевыми встречами девчонок. На площадку вышли 10 «А» гимназии, 8 «Б», 8 «В», 9 «Б» школы № 2, 9 «Б», 10 «Б» школы № 4. Девочки играли по две четверти по семь минут. Встречи команд были эмоционально раскрашены, юные баскетболистки отчаянно сражались за мяч.

В играх за третье место победу одержали спортсменки 8 «Б» школы № 2. В финале встретились гимназистки и 10 «Б» школы № 4. В составе обеих команд играли девушки, не один год занимающиеся в спортшколе у тренеров Ирины Тун и Татьяны Верхотуровой, потому игра была полной напряженных моментов. Первая четверть закончилась со счетом 10:11 в пользу гимназии. Во второй четверти лидерство перехватили десятиклассницы четвертой школы. В итоге они выиграли у соперниц со счетом 21:14.

Таким образом, места в турнире распределились так: 10 «Б» школы № 4 – первое, 10 «А» гимназии – второе, 8 «Б» школы № 2 – третье. Команды награждены кубками, грамотами от «Саянских зорь» и сладкими пирогами. Лучшим защитником турнира признана восьмиклассница школы № 2 Нина Павлова, звание «лучшего игрока» получила Катя Бондаренко, «лучший нападающий» − Аня Бондаренко.